Jump to content

Double D выхаживаю

Recommended Posts

Posted (edited)

Всех приветствую . Посадила double D - сатива(12 литров, лимон Роза перлит, внизу пенопласт;земля с прошлого цветка , менять не стала он в ней пробыл всего 20 дней +-) Возраст без 1 дня 3 недели. Дня 4 назад показала усики. Бокс 50*50*150. Температура у неё 26-27 днём, влажность около 55, обдув имеется. Лампа Quantum Board 80w Just Grow висит на расстоянии +-25см примерно на 60% от мощности. Забор активный , вытяжка актив с фильтрами. Недавно было ей очень плохо , почти легла и потускнела . Я так полагаю от этого стресса она прекратила рост, отсюда такой размер. После проливов с удобрениями (до этого сидела она лишь на воде, с умеренными поливами по мере просыхания горшка) микро от 0.25 до 1мл  - 3 дня подряд (по увеличению дозы)она взбодрилась, новые листья снизу зелёные, но сама все же светлая. Сейчас начала проливать через день с микрой... но нуждаюсь в советах . Из удобрений есть ghe micro, bloom, gro, ripen. На сегодня вход пш6.4 ппм 388 пш.6.9 ппм432. Где то тут таблицу видела что для европейского прибора эти показатели в норме. Спасибо заранее за внимание ... Просьба выдрать куст не предлагать.

Хотя смотрю без лампового света вроде ничего... может чрезмерно  уже загналась.... Всем добра 

Чтобы увидеть скрытое изображение Войдите или Зарегистрируйтесь!

Edited by КоМари
  • Like 4

Привет! Растишка красивая, всё отлично выглядит! Успехов и мегашышандр сативных!*thumbsup*

• Like 1

То есть ничего пока не менять? Я решила ждать просыхания на фалангу и после пролить микро блум и гро на литр как указано на бутылках ...всеми тремя:WhiteVoid_2:или может без микро? Так как 4 полива было с ним... может я не в ту тему написала? Модераторы перенесите тогда куда следует. Всем добра 

• Like 1

Posted (edited)

Не гуру грова - но внесу лепту)

Растиха выглядит здоровой, листья все зелёные - значит все норм, питания хватает.

обдув поверхностный обязательно - листки любят "колыхание", да и в целом влага в тенте не застаивается.

поливал сативу в таком возрасте 1в3 дня чередовал 0,7л вокруг ростка., полив компотом +/- 500ppm, затем полив чистой водичкой. на ночь пульвик/душ по листу.

про полив- обязательно дренаж, чтоб влага не застаивалась в комке земли, лишнее выйдет в дренаж, а корни своё возьмут ночью)

неплохо б знать дренаж грунта-но тогда надо полить больше 2л минимум, а для малОго это может быть критично..

коверканные нижние листья фигня кмк, главное чтоб новые развивались нормальные, с симметричным узором.

как понимаю-сорт фотик? если да-то можно уже гнуть методом lst резинками, фотики вполне переносят стрессы "гнутия", при норм свете ведут себя покладисто.

Edited by satellite
  • Like 1

Все верно 

это фотопериодичный сорт. Обдув сейчас два куллера, вскоре будет аппарат посерьёзнее . Увлажнитель, свет и обдув отключаются с наступлением ночи. Сейчас она на графике 18/6.  У меня с литра выходит дренаж , выход в последний раз был пш6.9 ппм 432. На счёт применения методов к ней я решила отказаться на это две причины : главная - она у меня сильно стрессанула ; вторая что совсем нет опыта - это первый куст который у меня подрос.

• Like 2

Привет! В трипарте всегда нужно поливать всеми 3-мя компонентами, нельзя юзать что-то одно-два, пипиэм для такой красотки в 500- 600 самый раз, пиаш входящий в идеале 6.0- 6.2, температура воды от 18 до 23, иначе шок корневой, фотик а тем более сатива - очень живучий но немного капризный вариант*thumbsup*

• Like 1

Я температуру даже не отслеживала...теперь полив будет более осмысленный B-)*thumbsup*

• Like 1

1 час назад, КоМари сказал:

Я температуру даже не отслеживала...теперь полив будет более осмысленный B-)*thumbsup*

:JC_gimmefive:

• Like 1

Доброго дня! 3 недели 4 дня. Вчера пролила удобрениями по таблице для веги grow micro bloom. Вход пш 6.2 ппм 620 выход пш 7.0 ппм 395 . Решила поливать день вода день удобрения день сухой. Незнаю правильно ли?? Подскажите !  Режим сейчас 18/6 . Видимо из-за пережитого стресса вылезли усы. Влажность и температурный режим с обдувом впорядке.  Всем добра :sml_gallery_103797_270_224::razdeliteli-444:

5 минут назад, КоМари сказал:

Доброго дня! 3 недели 4 дня. Вчера пролила удобрениями по таблице для веги grow micro bloom. Вход пш 6.2 ппм 620 выход пш 7.0 ппм 395 . Решила поливать день вода день удобрения день сухой. Незнаю правильно ли?? Подскажите !  Режим сейчас 18/6 . Видимо из-за пережитого стресса вылезли усы. Влажность и температурный режим с обдувом впорядке.  Всем добра :sml_gallery_103797_270_224::razdeliteli-444:

Все нормально зацвела твоя девочка вкусных шиш!)

6 минут назад, КоМари сказал:

Сколько литров горшок ?

Posted (edited)

12 литров горшок. Видимо кустик будет маленький совсем, или ещё подрастёт ?

Edited by КоМари

В 26.03.2021 в 07:28, КоМари сказал:

Все верно 

это фотопериодичный сорт.

15 минут назад, КоМари сказал:

Режим сейчас 18/6 . Видимо из-за пережитого стресса вылезли усы.

Там уже конкретный одуван. Если у тебя 18/6, то это автик.

Да свет 18/6 ... но заявлен фотик ... на 12/12 не переводила что бы подрос... думала что из-за перелитого стресса она и распушилась. 

3 минуты назад, КоМари сказал:

Видимо кустик будет маленький совсем, или ещё подростет?

Подрастет, но не сильно, монстра уже не будет)

18 минут назад, КоМари сказал:

Решила поливать день вода день удобрения день сухой. Незнаю правильно ли?? Подскажите !

Наверное это много будет для такого кустика в 12 литровом ведре - в земле. Поливать нужно когда подсохнет, когда горшок легким станет, и поливать до дренажа. Пусть

еще скажет, я уже теряюсь)

именно с ней по началу и был полив до дренажа , вот такая она была. После чего стала поливать чаще.

Posted (edited)
7 минут назад, КоМари сказал:

именно с ней по началу и был полив до дренажа , вот такая она была. После чего стала поливать чаще.

Ну она совсем малютка что то как будто Лоурайдер какой то у меня в 7 литровом горшке по более был

Edited by Grower_Ok

18 минут назад, КоМари сказал:

Бейте меня палками, она здесь перелита. Начальная стадия. Как и почему она выжила после более частых поливов - для меня загадка.

Ну, будет у тебя небольшой автик, не самый плохой, бывает и хуже)

• Like 1

я правильно поняла, что световой режим уже не надо будет менять... Пусть  растёт- мой опыт .

Только что, КоМари сказал:

я правильно поняла, что световой режим уже не надо будет менять... Пусть  растёт- мой опыт .

Да, теперь уже пусть растет. Ее еще довести до харва надо. Много опыта!

• Like 1

Перелив виден прям, листы концами вниз, однако зеленые.. болячек нет.

Лучше сушить - не проливать пару суток, растиха не помрёт от недолива, влагу корни найдут..заодно разовьются)

заодно учиться мерить вес горшка влажного/сухого. очень полезное свойство в дальнейшем!

на 18/6 лучше подержать ещё, чтоб от каски дней 37-45 было, тогда и переводи 12/12. одним днём, без подготовки.

повторюсь-обдув им надо, чтоб листва колыхалась, они это любят поверь)

Оставлю ее в покое, пусть сохнет ... буду пересматривать режим полива и контролировать свои навящевые идеи :getImage(8):

Спасибо всем неравнодушным !

• Like 1

Усы из-за стресса и лезут дальше. Ты уверена что это фотик?

Привет! Семка если не 100% фирменная- может выдавать что угодно, и начинающему гроверу вместо опыта иногда приходит полное непонимание процесса. Хотя и у именитых бридеров бывают косяки (сейчас к примеру от Барни фармс немного аномальный кустик Свадебного пирога" борется за жизнь) а если бы такой вариант в начале пути- то для "дануегона"  немного нужно. Это автик 100% фотик никак при 18 на 6 не сможет сменить гармональный баланс, для зацветания. Если на входе пиаш 6.0 а на выходе 6.5-7, к примеру, значит растишка усвоила соли, покушала микроэлементы и этим ощелочила почву- сигнализируя о возросшем аппетите и показания пипиэм твои- говорят о том-же "дайте покушать, пожалуйста и уже конечно компотик для предцвета по таблице, чтобы ещё массу кустик набрал, она сейчас каааак стартанёт*thumbsup*

• Like 3

Posted (edited)

я даже в магазин написала... ответ - фотик... а там бог знает авто так авто... ) ну теперь уже свет менять не буду ей. 

Edited by КоМари
  • Like 1