Jump to content
Sign in to follow this  

Как увлажняете воздух в боксе?

Recommended Posts

Друзья, посоветуйте, пожалуйста, чем поддерживать уровень влажности в боксе. Бокс небольшой 60х60х160. Если просто чашки с водой ставить, то влажность в районе 10-15% получается. Если мокрые тряпки развешивать, то влажность скакать начинает от 80% до 20-25% по мере высыхания. 

Если кинуть в воду обычный ультразвуковой увлажнитель (видел есть таблетки такие от сети питаются), то надо постоянно контролировать влажность, он же парить начнет и будет не бокс а сауна.

Та же картина наверняка будет и с небольшими увлажнителями без гигростата. 

Слишком большой прибор ставить в шкаф тоже бессмысленно - их на увлажнение комнат проектируют. а не шкафов.

Короче, посоветуйте, пожалуйста, конкретные модели, которыми вы лично пользовались и можете рекомендовать. Хочется найти что-то китайское повсеместно распространенное и недорогое. 

За помощь благодарен от души!)

У меня вот такой image.png.44ceacda9863684ba52895f1f96555be.png

Материал: пластик ABS

Объем: 300 мл

Вес: 200 гр

Питание: USB кабель

Потребляемая мощность: 5V

Размеры: 11 см высота, 11 см ширина

LED подсветка

Испарение: 50 мл в час

дешево 180 гривен стОит  ,и с моим небольшим боксом он справляеться после того как сделал хорошие уплотнителяи на дверцах и огородил вытяжку 

• Like 3

4 часа назад, Аfandoka сказал:

У меня вот такой

Эта модель без гигростат? Как контролируете влажность, чтобы не выше необходимых значений была?

В 04.12.2019 в 19:46, Dobby_nakazan сказал:

Эта модель без гигростат? Как контролируете влажность, чтобы не выше необходимых значений была?

Даже не знаю что такое гигростат, 

Влажность - выше необходимых значений  ее и не поднять таким девайсом 

Я бы попробовал юсб увлажнитель в своем мини боксе  , кто с таким знаком:?image.png.282d1027b1ccfc0070db2b282ded866c.png

1

Отправлено с приложения

Чтобы увидеть скрытое изображение Войдите или Зарегистрируйтесь!

2

Отправлено с приложения

что то фотки в качестве теряют при загрузке

Отправлено с приложения

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

• Similar Content

• By S1las
      Это мой первый гров, и чтобы не тратить напрасно деньги на хорошие сортовые семена я выращу куст из семя которые взял из корма для попугаев.
    • By cabacilin
      Всем привет!
      Это будет мой первый гров на орехах от Ganja Seeds. Вести репорт начал очень заранее (орешки еще в упаковке и ждут готовности бокса), но я верю, что такой формат многим зайдет. Лично для меня процесс создания БЮДЖЕТНОГО бокса не менее интересен, чем процесс грова. Затраты на бокс я укажу для наглядности когда все закончу. Не знаю, что еще обычно пишут во вступительной части, поэтому ближе к делу.
      В торцевой части балкона было выделено пространство под бокс размерами 1200*600*1800. Заколочена часть окна и проброшен кабель питания ПВС 2*1,5 из кухни сквозь отверстие в стене.

Далее с помощью лазерного уровня были установлены две фронтальные направляющие, на которые с помощью накладных петель были установлены дверцы. Учитывая корявость стен, это был еще тот геморрой, но в итоге все сошлось по зазорам и результатом я доволен, но лучше применять мебельные петли с возможностью регулировки.

Далее на рынке были куплены ОСБ и с помощью лекала из картона вырезаны пазы, соответствующие нише балкона.

На этом этапе у меня воткнул перфоратор дальше двигаться по стройке нет возможности (заказал и жду новый) и я приступил к планированию освещения и электрики.
      Так как я близко работаю со светом, но денег нет и надо держаться, было принято решение собирать «люстру» из того что есть:
      4 платы 3000+5100к по 17Вт каждая
      4 платы 4000к по 15 Вт каждая
      2 платы 3000к по 15 Вт
      8 плат 4100к по 6 Вт
      2 Т8 трубы по 4100к на 7 Вт
      4 лампы 3000к по 15 Вт
      3 лампы 3000к по 12 Вт
      Итого: 304 Вт при расчетной яркости в 47 000 Лм
      Схема выглядит так:

Для изготовления «люстры» купил лист оцинкованного железа, который хотя в 2.5 раза хуже отвеодит тепло, но заметно доступнее по стоимости. Люстра будет представлять из себя бутерброд из ОСБ основания, листового металла и вставок между ними для увеличения теплоотводящей площади. Сами диоды на платах работают на щадящих токах поэтому жду температуру корпуса в пределах 50-55 градусов.
      Ни на какую правду я не претендую – собираю из того, то есть. Должно получиться неплохо. Посмотрим.
      В этом боксе я попытался реализовать начального уровня автоматизацию. Пока принципиальная схема выглядит вот так. (Рисовал на коленке поэтому просьба схемотехникам не очень бомбить =))

Легенда:
      S1 – автомат 16А (защита от коротких замыканий)
      КZ1 – WiFi контроллер Sonoff (могу смотреть температуру и влажность в любой точке с телефона, удаленно включить и отключить бокс, функция реле времени и функция аварийного отключения при достижении опасных для возникновения пожара температур в боксе)
      КZ2 – Реле температуры и влажности
      К1-К3 – соединительные клемные колодки
      DC1-2 – блоки питания на 12 В
      F1-2 – 120 мм куллеры для приточной вентиляции
      F2-4 – 120 мм куллеры для перемешивания воздуха внутри бокса
      V1 – вытяжной вентилятор 188 м2 в час
      М1 – ультразвуковой генератор тумана
      D1-7, LG1-2 – драйверы на ЛЕД
      Также были куплены ПХ и ТДС метры и переменный резистор для управления скоростью основного вентилятора вытяжки.
      На фоне семян:

По субстрату, удобряхам, горшкам и прочем – в следующих сериях. Буду описывать все «по ходу пьесы».
      Спасибо за внимание, всем здравия!
    • By Грибничок
      Доброго времени суток форумчане! Мне как ньюфагу в микологии, очень интересен ваш опыт и советы. Здесь я планирую размещать репорт о грове сорта F+ от Gribo4ek, у меня вопрос к прошаренным братьям и сёстрам, если кто-нибудь из вас растил на кокосовом волокне, то поделитесь своими советами и ньюансами пожалуйста.
    • By Nbv
      Растихе 30 дней от каски. Первый гров. Dos-vi-dos фотик. Рост 27 см. Свет qwantorium board 120, в шкафу 0,9 кв.м. проращивал в горшке 3,5 л, две недели назад пересадил в Ггоршок 5,5 литров. Почва ph 5,0 -6,5, азот 450, фосфор 300, калий 300. Проблемы начались после первой подкормки GHE flora series, начитался, что модно применять с рассады и удобрил, тогда еще растиха жила в горшке 3,5 л. По краям листья начали гореть, решил, что перекормил. Промыл почву, не особо помогло. Потом пересадил, удобрять перестал. Пошла в рост, но, как только листья вырастают, начинают гореть. Растиха растёт и горит. Сейчас поливаю водой из под фильтра ph 6,2, ppm 280. На выходе получаю воду ph 6,7, ppm 930.  Так может она у меня уже от голода жухнет. Запутался, помогите разобраться. Да, еще по началу были проблемы с температурой (+30  пару раз была) влажностью (не мог настроить увлажнитель до слишком влажно, то сухо было) и светом (3 дня без доп. Света стояла), но с этим разобрался. Свет 18×6, влажность 40-50, температура 19 -26.

• By DeNSpARtAk
  • Create New...